Unsere Steeldart Mannschaft


Unsere Steeldart Mannschaft, startet in der Saison 19/20 in der Bezirksklasse des NWDV. Wir drücken alle Daumen!

1. Mannschaft (Bezirksklasse)

Susanne Bazan (TC)

Mark Büteröwe (stellv. TC)

Dirk Bazan


Andreas Sachs

Kai Busch

Mike Büteröwe


Frank Lahme

 

Daniela Tröger


Kai Tennie

(Gandalf)



Unser Training findet jeden Dienstag von 19:00 - 22:00 Uhr im Bürgerkrug statt.

Unsere Heimspiele finden in der Regel Samstags um 20:00 Uhr im Bürgerkrug statt.


Ligasaison 2018/2019 Bezirksklasse WS1 (BKWS1)


Weitere Infos unter: www.nwdv.com

NWDV - Pokal B - 2019


Runde Heim   Gast Ergebnis
Runde 1 Dart Devils Mülheim 2 vs. Zeitfrei e.V. Oktober 2019

 

Auswahl Spieltag Mannschaft
Spieltag: 1
Anwurfzeit Heim Gast Ergebnis Legs
Do, 31.10.19 20:00 Sport-Union Annen 2 Grün-Weiß Holtum 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 SG Borken 4 DC Leverkusen 4 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Freilos SDC Bochum 3 0:8 0:24
Do, 31.10.19 20:00 DC Bocholt 2 Triple Inn Issum 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DSV Soest 2 SG Borken 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Sauerländer Dart Sport Club e.V. DSV Soest 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DC Funny Darts DT Mönchengladbach 2 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Rumelner Turnverein Hart am Draht 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DC Bootshaus GSV Fröndenberg 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Sons of Dart 2 DSG Wickede -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DC Green Bull 2 DC Krumme Finger 2 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Dart Team Köln 4 U18 DSC Bochum 3 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 GSV Fröndenberg 2 Dart Team Köln 2 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Freilos SDC Siegerland 2 0:8 0:24
Do, 31.10.19 20:00 Dart-Devils Mülheim 2 Zeitfrei -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Freilos SDC Siegerland 4 0:8 0:24
Do, 31.10.19 20:00 DC Altstadt 94 TV Bochum-Brenschede -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DC Leverkusen 3 SG Borken 2 U18 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 TV Herbeck DC Dartona 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Freilos SG Borken 3 0:8 0:24
Do, 31.10.19 20:00 GSV Fröndenberg 3 DC No Score Essen -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Freilos Gentlemen George 1 0:8 0:24
Do, 31.10.19 20:00 DSC Rhein-Sieg DC Frintrop -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 TuS Esborn SDC Siegerland 3 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 FC Wuppertal 1919 DC Green Bull 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Dart Knights Hattingen Gelderner DC 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 SSV Swisttal-Buschhoven Dart Team Köln 3 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DC Bocholt 3 Zocker Erkenschwick -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Triple-Inn-Issum 2 SDC Bochum 2 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 DC Dartona 2 SDC Pheasant Pluckers 1 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Dart Team Steinfurt 16 2 Gentlemen George 2 -:- -:-
Do, 31.10.19 20:00 Spvg. Hesselteich-Siedinghausen Garfield Hamm 1 -:- -:-

Auswahl Spieltag Mannschaft
Auswahl Spieltag Mannschaft
Auswahl Spieltag Mannschaft

Weitere Infos unter: www.nwdv.com